Настоятель храма: иерей Александр Киктенко

Дата рождения: 20 апреля 1985 год
Дата хиротонии во диакона: 06 июня  2015 года
Дата хиротонии во иерея: 30 октября 2016 года

Киктенко Александр Алексеевич родился 20 апреля в 1985 году в городе Барнауле в семье рабочих.

С 1992 по 2002 год обучался в школе №81 города Барнаула.

В 1993 году принял таинство крещения в Свято-Духовской церкви р.п. Тальменка Алтайского края.

После окончания средней  школы работал автослесарем.

С 2005 года работал на Барнаульской ТЭЦ-2 электрослесарем  по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций.

В 2013 году обвенчался со своей супругой Ксенией.

В 2014 году поступил в Алтайский государственный аграрный университет на специальность электрооборудование и электротехнологии на заочное отделение.

В 2014 году становится пономарем храма  Казанской иконы Божией Матери.

6 июня митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием ставленник Александр рукоположен в сан диакона.

30 октября митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием диакон Александр рукоположен в  иерея.

В настоящее время иерей Александр Киктенко является настоятелем храма в честь Равноапостольной княгини Ольги.