Помогая храму ,ты помогаешь себе

Наш храм был основан в 2018 году на месте частного дома, который  с Божьей помощью и силами настоятеля  отца Александра превратился в уютную небольшую церковь. В этом районе православный  храм был просто необходим. Недалеко есть мусульманская мечеть, католическая церковь, церковь пятидесятников и т.д., а православного храма не было.

Под своей крышей сегодня наша  Церковь объединила верующих не только с близлежащих, но и с достаточно отдаленных районов города. Особая  заслуга в этом, конечно нашего дорогого батюшки, который не жалея ни сил,  ни времени  трудится на благо Церкви и принимает участие в деле спасения каждого прихожанина.

Невозможно не сказать о тех людях, которые следят за чистотой вокруг и внутри храма, о тех, которые ежедневно выполняют работу, которую не все замечают.  Мало кто задумывается о том, что Божественная литургия не состоится, если не будут испечены специальные хлеба, и не будет вина для совершения Таинства Евхаристии, самого главного таинства для всех христиан. И для того, чтобы зажечь лампадки, нужно масло. И то, что ежемесячно нужно оплачивать коммунальные услуги, чтобы в храме во время Богослужения было тепло и светло.  И те люди, которые делают возможным нам с вами прийти в храм и помолиться ко Господу: священник, дьякон, псаломщик …они увы не бестелесные существа, у них тоже есть семьи и они тоже иногда хотят кушать.    А  настоятель храма несет ответственность за всех служащих.

И сегодня наша задача с вами, дорогие  братья и сестры, приложить максимум усилий  для того, чтобы наш батюшка мог больше молиться, а не думать о том, где ему заработать, в прямом смысле, чтобы оплатить труд  дьякона и псаломщика, а так же на другие нужды храма. Многие из нас помнят, как это было: служба без постоянного руководства клиросом, певчих и без дьякона.

Миновали времена  крупных спонсоров, помощи нам с вами ждать неоткуда, но осталось лишь  наше малое посильное делание. Давайте с Божьей помощью и верой будем принимать посильное участие в дальнейшем развитии и содержании  дома Божия, нашего с вами  ДОМА!

Будем помнить о том, что церковь живет на пожертвования прихожан! И нужна церковь прежде всего нам с вами, а не мы — церкви.

Заказать требы (записки о здравии и упокоении, сорокоуст, панихиду, молебен и т.д) можно теперь онлайн или через сообщение на номер телефона в ватсапе 89231698243 или 89132405885,написав имена и наименование требы. Пожертвование можно перечислить  по банковским реквизитам ( Сбербанк перевод «Пожертвование» с/к 2202 2003 9921 9086 Елена Владимировна В.

Спаси всех Господи!